发布时间:2025-02-08 13:39:15
如果自己承接的活 ,一般按板数或平方算 ,用一张板子多少钱/多少钱一平方
如果是在别人手下干活,一般按天算 ,多少钱一天
一般 :吊顶按平方 ,橱柜按米计价或一口价,衣柜按米计价划不来,按板子或一口价
主要是看楼主与业主商量的方式 ,报价太高活容易失手 ,太低又赚不到钱 ,先了解下行情(很多装修材料价都在不断变化 当然木工的工资工价也跟着变化)
建筑安装-PPR 给水管、UPVC 排水管安装要求及做法~~~(图文并茂+实例讲解)
2025-02-08 13:39:15我家电视 不知道按到了机顶盒遥控器的什么键电视就没有台了什么都不显示 怎么调回来
2025-02-08 13:39:15一分钟学会虎刺梅扦插繁殖方法新手也能养出爆盆艳丽的虎刺梅海棠花
2025-02-08 13:39:15